Организация

АО Уралтрубмаш

Нет отзывов
Организация

АО Уралтрубмаш

Челябинский завод АО «УралТрубМаш» был основан в 1995 году. Сегодня - это динамично развивающийся завод по производству уникальной продукции – прецизионных труб нефтяной и газовой промышленности, алюминиевой, автомобильной, а также для авиационной и космической техники.

Современное оборудование, передовые технологии, высококвалифицированный персонал за короткое время сделали завод одним из лучших предприятий России.

Более 20-ти лет завод специализируется на производстве прецизионных труб и ежегодно осваивает выпуск новой продукции.

Отличие АО «Уралтрубмаш» состоит в большом количестве отделочных операций, более глубоком переделе трубной продукции, в изготовлении деталей машин, заготовок для деталей, технологического инструмента для выполнения колтюбинговых операций.

Готовая продукция АО «Уралтрубмаш» - заготовка корпуса нефтяного насоса - почти готовая деталь для производства нефтяных насосов. Длинномерная гибкая труба – готовый к использованию инструмент для колтюбинговых технологических операций в нефтегазовом комплексе.

АО «Уралтрубмаш» обладает уникальным кадровым потенциалом, способным  осваивать производство новых видов продукции, инициировать и выполнять инновационные проекты.  Здесь работают инженеры сталеплавильного производства, инженеры сварочного и трубопрокатного производства, специалисты по механической обработке металлов, по термической обработке сталей и сплавов, металловеды, инженеры, которые проводят испытания металлов на растяжение, твердость, циклический изгиб, специалисты по визуальному контролю, ультразвуковому контролю, рентгеновскому контролю, магнитному неразрушающему контролю. На заводе работают кандидаты технических наук по технологии и оборудованию сварочного производства и по трубопрокатному производству. Специалисты предприятия постоянно проводят исследования, результаты которых публикуют и докладывают на различных научно-технических конференциях. Специалистами предприятия получено 52 патента на изобретения.

На заводе разработана и внедрена система менеджмента качества, широко применяются статистические методы анализа и контроля (карты Шухарта, схемы Исикавы, гистограммы, диаграммы Парето), внедрен метод анализа  видов и последствий несоответствий при проектировании продукции и производственных процессов (Метод FMEA). 

Система менеджмента качества сертифицирована на соответствие  требованиям международного стандарта ИСО-9001. Органом по сертификации продукции «ВНИИГАЗ-Сертификат» выдан сертификат соответствия на трубы длинномерные гибкие электросварные прямошовные насосно-компрессорные в бунтах по ТУ 1373-011-32532744-2008. Имеется заключение экспертизы промышленной безопасности на эти трубы.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.