Организация

Челябинский Областной Молодёжный Казачий Центр Пчёлочка Златая

Нет отзывов
Челябинск
Сферы деятельности

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Организация

Челябинский Областной Молодёжный Казачий Центр Пчёлочка Златая

                                                         Челябинский Областной Молодёжный Казачий Центр

                                                                                    «Пчёлочка Златая»

                                                              Дата регистрации: 17 марта 2010 года.

Сайт: www.goldbee.su

Страничка ВК: https://vk.com/pchelochka74

 

 Основным направлением деятельности Центра является духовное и физическое оздоровление юношества через возрождение традиций здорового образа жизни и служения Родине Оренбургского казачества, всемерное содействие формированию престижа воинской службы в традициях края. В рамках модельного социального военно-шефского проекта УрФО «Казачьему роду нет переводу!» по инициативе Центра проводится система мероприятий, решающих следующие задачи:

- организация просветительской деятельности, направленной на ознакомление с историей Южного Урала, вкладом Оренбургского казачества в развитие Российского государства;

- создание системы взаимодействия и поддержки детских и молодёжных патриотических организаций, объединений;

- формирование позитивного имиджа края как исторически важного в сотрудничестве субъектов РФ, стран ШОС через обучение юношества методике сбора информации о современной истории и развитии края, применение её на практике, воссоздание исследований о Южном Урале.

Наши проекты в перспективе призваны воплотить в жизнь Концепцию ЮНЕСКО «прошлого в настоящем», которая нацеливает на включение культурного наследия в протекающие современные социальные, экономические, политические процессы.

Молодёжный Казачий Центр с 2006 года успешно решает задачи возрождения и развития традиций представителей разных народов нашего края по обеспечению безопасности своей семьи, малой Родины средствами и методами наших мудрых предков. По инициативе Центра при поддержке властей и командования проводятся в том числе мероприятия по допризывной подготовке молодёжи в традициях края на базе подшефной воинской части Чебаркульского гарнизона. Сезонные историко-патриотические сборы «Казачий Спас» (Рождественский, Благовещенский, Преображенский и Покровский) проводятся с 2012 года и собрали за эти годы около полутора тысяч подростков нашей области. В основном это представители отдалённых сельских территорий - воспитанники военно-патриотических клубов, историко-краеведческих, творческих объединений.

Программа сборов включает в себя не только решение задач воспитания воина, но и подготовку юношества к семейной жизни и воспитанию здорового потомства. Команда наставников включает в себя профессиональных педагогов с высшим образованием, опытом работы с детьми, офицеров запаса, ветеранов боевых действий. Данное направление деятельности Центра в настоящее время органично вписывается в структуру формирующегося общероссийского движения школьников «Юнармия».

Сегодня для многих за рубежом «русский мужик» — это угрюмое звероподобное чудовище, лакающее водку в огромных количествах. Такой же образ страны и нашего региона часто распространён и за рубежом. В России и за рубежом благодаря популярной юмористической программе широко распространён имидж Челябинска как города, в котором живут тупые, интеллектуально и физически ограниченные люди, у которых даже «трусы чугунные». Такой образ родного города совершенно недопустим с точки зрения важности формирования у наших детей чувства гордости за свой край, его славную историю.

            Многие сегодня не знают или не хотят знать и помнить о том, что край наш – казачий, что осваивали, обустраивали и защищали его казаки. «Казачество, казаки – это отдельная «песня» у нас в стране. Это особые люди, у них свои вековые традиции, своя своеобразная культура. Очень колоритные, очень интересные!» - так говорит о нас Президент России В.В. Путин.

            Знакомство с традициями здоровой жизни и служения Родине, погружение в благотворную среду общения, опора на традиционную веру, ощущение тепла и заботы мудрого старшего друга – вот что сегодня крайне важно для детей и молодёжи и сельских поселений Челябинской области, и нашего города.

        Директор Челябинского Областного Молодёжного Казачьего Центра «Пчёлочка Златая»,

член Экспертного Совета по патриотическому воспитанию при Законодательном собрании Челябинской области, председатель родительского комитета в составе Совета шефов 90-й гвардейской танковой дивизии Чебаркульского гарнизона Овчинникова И.В.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.