Организация

Челябинский цинковый завод

3,1
Челябинск
Сферы деятельности

Металлургия, металлообработка

Организация

Челябинский цинковый завод

АО «Челябинский цинковый завод» (ЧЦЗ) – ведущий российский производитель цинка марки Special High Grade (SHG) и сплавов на его основе. Возможность выпуска цинка торговой марки CZP SHG с чистотой металла 99,995%, зарегистрированной на Лондонской бирже металлов – основное конкурентное преимущество АО «ЧЦЗ», которым не обладает ни один из цинковых заводов СНГ.

Официальной датой рождения Челябинского цинкового завода принято считать 14 июля 1935 года, когда был подписан акт о вводе завода в эксплуатацию. Тогда проектная мощность составляла 10 тысяч тонн цинка в год.

В годы Великой Отечественной войны Челябинский цинковый завод был единственным предприятием, производившим для нужд обороны электролитный цинк и кадмий. В каждом втором русском патроне и снаряде, в каждом танковом двигателе был челябинский цинк.

Продукцию завода получают и используют многие российские предприятия  и зарубежные фирмы разных отраслей промышленности. Среди крупнейших потребителей - ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»,  ОАО «Северсталь», Каширский завод стали с покрытием. Большая часть оцинкованного металлопроката используется в строительстве и машиностроении.

Сегодня Челябинский цинковый завод – социально-ориентированная компания, неоднократный победитель российских и региональных конкурсов  в номинациях «Лучший работодатель», «Лучший коллективный договор». 

Средняя зарплата на АО «ЧЦЗ» является одной из самых высоких в отрасли. Завод активно участвует в благотворительной деятельности, направляет средства на поддержку культуры и спорта, материнства и детства. 

Челябинский цинковый завод вкладывает значительные средства в модернизацию и развитие производства, что максимально улучшает условия труда работников, снижает воздействие на окружающую среду. Ежегодно предприятие удостаивается федеральных наград в области охраны экологии.

Основными видами выпускаемой продукции являются: цинк и сплавы на его основе, кадмий, индий, серная кислота.

Стратегия компании в настоящее время предусматривает интенсивное развитие через повышение эффективности, усиление контроля над затратами, внедрение инноваций, в том числе за счет стимулирования системы рационализации. Основными документами, определяющими стратегию завода, являются программа по выходу завода на производственную мощность 200 тысяч тонн цинка в год и программа по расширению сырьевой базы предприятия.

Отзывы о компании

3,1хорошо
Оценка Dream Job

52%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Отзыв сотрудника
Март 2024
Не далеко от дома служебный автобус отличный социальный пакет хорошая столовая это +++++ ну а - это вредность ну и моменты производства технологии когда как говорится что то не так страдают все
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании